Концерт «Мельницы» в Волгограде пройдет 24 февраля 2015 года

Статьи

Истинное наслаждение, удовлетворение от происходящих вокруг действа, гармония души и тела, а также полет чувств и фантазии — можно ли в полной мере испытать этот спектр эмоций человеку, причем весь и одновременно? Положительный ответ на вопрос может получить каждый, кто 24 февраля 2015 г. посетит концерт «Мельницы» в Волгограде, проходящий в рамках тура, посвященного 15-тилетию коллектива.

Немного о группе «Мельница»

Московский коллектив «Мельница» был основан 15 октября 1999 г. и за время своего существования стал одним из самых популярных и узнаваемых коллективов, играющих свою музыку в стиле фолк на просторах стран СНГ. Этот фактор подтверждается постоянным нахождением этой команды на самых верхних строчках хит-парада под названием «Чартова дюжина», основанного на мнении огромного количества слушателей Нового радио.

Такой успех для группы стал возможен благодаря разнообразию используемых музыкальных направлений стиля, в котором работают ее участники, а также самобытной и в то же время современной аранжировке исполняемых песен.

Мельница исполняет как акустическую, так и электроакустическую музыку, а ее направление не укладывается в строгие рамки одного лишь течения. Фолк-рок часто разбавляется элементами других стилей, что для российской сцены необычно и уникально. Легкие и нежные блюзовые мотивы гармонично дополняются тяжелыми нотками рока и уносят слушателей на волнах музыкального разнообразия и легкости восприятия. Такой эффект не удивителен, ведь в числе главных ориентиров российского коллектива выступают такие мастера своего дела, как музыкальные группы и исполнители мирового масштаба, названия которых звучат следующим образом:

  • Led Zeppelin;
  • Jefferson Airplane;
  • Janis Joplin;
  • The Rolling Stones

Богатство и разнообразие музыкального фактора группы достигается обилием используемых инструментов и виртуозностью владения ими. Придя на концерт коллектива Мельница, помимо обычных музыкальных изделий (акустическая, электро и бас гитары, аккордеон, а также барабанная установка) можно услышать звучание таких эксклюзивных инструментов как:

  • ирландская арфа;
  • мелодика;
  • жалейка;
  • орган Хаммонда.

Основу тематического направления песен составляет мифология различных стран (русская, кельтская, скандинавская и балканская). Сами тексты пишет солистка группы — Хелависа (Наталья O Шей), которая благодаря природному таланту и лингвистическому образованию придает богатому миру фантазий наиболее яркое и оптимальное словесное выражение. Кроме своих текстов, коллектив успешно использует стихи таких грандов поэзии как Н. Гумилев, М. Цветаева, Р. Кипплинг, У.Б. Йейтс и др.

Итогом всего спектра преимуществ и талантов, которыми обладает группа Мельница, являются великолепные вокальные данные Натальи О Шей, благодаря которым, каждый гость концерта не только насладится качественным звучанием, но и, как наяву, увидит все разнообразие мира сказок и фантазий.

Сам Волгоградский концерт начнется в 19.00 и пройдет в местном Доме офицеров. Именно здесь, в этот день можно услышать песни, ставшие хитами за время существования группы, а также познакомиться с некоторыми новинками их творчества.

Музыкальное разнообразие, живое исполнение и красота звучания – факторы, которые по достоинству оценят не только поклонники группы и направления фолк в целом, но даже те, кто впервые слышит о таких вещах. Приход на концерт ознаменуется новыми открытиями, яркими эмоциями и интересными знакомствами. Концерт группы Мельница в Волгограде никого не оставит равнодушным и понравиться абсолютно всем. Открывайте новые горизонты, наслаждайтесь истинным искусством. Приходите, — и не пожалеете.

Газета «DAILY» — Новости России и мира