Услуги эвакуатора в Казани: как ими воспользоваться

Статьи

Владельцы автомобилей знают, что какого бы высокого качества не был ваш автомобиль, какие бы гарантии на его безаварийность не давались, но за период эксплуатации хотя бы раз да возникнет ситуация, когда ваш «железный конь» заглохнет, и после этого не захочет заводиться.

Самостоятельно определить причину того, что случилось с вашим автомобилем, может далеко не каждый водитель: во-первых, у многих для этого просто не хватает достаточных знаний, а во-вторых, «начинка» современных авто столь сложна, что разобраться в ней могут лишь профессионалы, да и то с применением специального оборудования в условиях станции технического обслуживания.

Поэтому на тот случай, если с вашим автомобилем приключилась поломка или же, хуже того, он попал в аварию, у вас под руками должен быть номер телефона для вызова эвакуатора.

Вызов эвакуатора: просто и быстро

Услуга эвакуатора в Казани достаточно востребована. Прибегают к ней зачастую в следующих случаях:

  • При попадании машины в аварию. При этом делать это нужно не только в тех случаях, когда автомобиль не может самостоятельно двигаться, но и тогда, когда такая возможность существует.

Дело в том, что после столкновения в отдельных случаях автомобиль может какое-то расстояние преодолеть сам, а затем повреждённые в процессе аварии узлы окончательно выйдут из строя. Именно поэтому до полной диагностики побывавшего в аварии автомобиля пользоваться им не следует, и его доставка на станцию техобслуживания должна быть произведена на эвакуаторе. Кроме того, узнав, что автомобиль после аварии ехал сам, многие страховые компании отказываются выплачивать страховку, и это обстоятельство тоже следует учитывать.

  • Крупная поломка. В тех случаях, когда в автомобиле произошла поломка ходовой или вышел из строя двигатель, также следует вызвать эвакуатор, так как транспортировать машины с такими повреждениями на гибкой сцепке не следует: это может усугубить уже имеющееся повреждение.
  • Снос автомобиля за пределы трассы. В таких случаях следует вызывать эвакуатор с лебёдкой, который сможет вернуть автомобиль на дорогу.

Кроме того, иногда эвакуатор вызывают в тех случаях, когда у автомобиля пробито колесо или закончился бензин: именно такие вызовы достаточно часто делают управляющие автомобилями представительницы прекрасного пола.

Как вызвать эвакуатор

Вызов эвакуатора в Казани осуществляется по телефону. Позвонив, вам необходимо будет назвать марку своего автомобиля, его местонахождение и изложить, в связи с чем вызывается эвакуатор. Причину вызова необходимо будет изложить максимально подробно: от этого зависит, какова будет комплектация направляемого к вам эвакуатора.

В качестве эвакуаторов используется спецтехника двух видов:

  • С лебёдкой. Её применение целесообразно в тех случаях, когда ходовая автомобиля не повреждена, и с помощью троса его можно затянуть на платформу. Именно такие эвакуаторы направляются при получении вызова о том, что автомобиль вынесло с трассы.
  • С манипулятором. Применяются тогда, когда колёса авто заблокированы, и машину краном нужно поднять на платформу.

Таким образом, чем чётче вы сформулируете, что случилось с авто, тем быстрее вы решите проблему его эвакуации.

Газета «DAILY» — Новости России и мира