Чистополец дважды напал на один и тот же ювелирный салон

Новости Татарстана

Вечером 18 ноября в Чистополе в помещение ювелирного магазина ворвался мужчина в маске и потребовал у продавца деньги, угрожая пистолетом. Забрав дневную выручку, которая составила 5 тысяч рублей, злоумышленник скрылся.

Уже вскоре на месте происшествия работала оперативно-следственная группа, в которую входил кинолог со служебной собакой. После непродолжительного исследования помещения пес взял след, который вел к одному из домов, расположенному на все той же улице.

Правоохранители приняли решение задействовать ОМОН при штурме помещения. Подозреваемый в совершении ограбления был задержан, а в ходе обыска полиция обнаружила в помещении несколько тысяч рублей номиналами 50 и 100 – аналогичными, похищенным из кассы ювелирного магазина.

Как выяснилось, налетчик действовал не один. Уже на следующий день работниками уголовного розыска при поддержке бойцов ОМОНа был задержан и второй подозреваемый, в жилище которого обнаружили пневматический пистолет – предположительно, тот, который использовался при ограблении.

Задержанные оказались местными жителями 22-х лет. Оба уже дали признательные показания. Также один из грабителей признался, что данный налет на его счету не первый – в марте текущего года он уже грабил этот самый ювелирный салон. Тогда поиск «по горячим следам» не принес результатов. В магазине отсутствовала система видеонаблюдения, тревожная кнопка… Впрочем, как отметили в МВД Республики, с того времени владелец магазина так и не удосужился обезопасить свой бизнес.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ – разбой.

Газета «DAILY» — Новости России и мира