Какими преимуществами обладают смартфоны Сяоми

Статьи

Среди недорогих и качественных брендов смартфонов Xiaomi (Сяоми) занимает особое место. Несмотря на то, что предприятие появилось в 2010 году, а первый смартфон этой марки был выпущен в 2011 году, потребители все чаще делают выбор в пользу компании. И для этого есть множество резонов.

Основные достоинства марки

Все смартфоны Сяоми можно условно разделить на два типа: высокотехнологичные и дорогие телефоны (Mi) и дешевые устройства для самых экономных пользователей (Redmi).

Внутри двух главных линеек есть огромное многообразие модификаций. На рынке присутствует около полусотни моделей Сяоми. Какие из них особенно популярны?

  • Недорогие модели вроде Redmi 5A, Mi A1 и Redmi 5 Plus.
  • Компактные варианты: Redmi 4X, который по максимальной стороне достигает всего 13,9 см.
  • Мощные гаджеты для игр: Mi6 и Mi Note 3.
  • Аппараты с прекрасными мультимедиными возможностями и отличной камерой: Mi Note 3 и Mi6.

Легко заметить, что некоторые смартфоны удовлетворяют потребности сразу нескольких групп потребителей. Неудивительно, что этот бренд стал таким популярным в последние годы.

Последствия славы и ее причины

Первоначально бренд Xiaomi создавался только для китайских потребителей. Покупать смартфоны этой марки на AliExpressи в других подобных магазинах рискованно: в них может не быть прошивки на русском или английском языках. То есть из-за большой популярности бренда на рынке стали появляться мошенники, которые ею пользуются. Избежать проблем можно одним способом: выбирать проверенных поставщиков или приобретать устройства в салонах связи с хорошей репутацией

Спрос на телефоны Сяоми держится на высоком уровне. Причин для этого немало.

  • Низкая цена при хорошей функциональности. Демпинг был главным принципом завоевания рынка для фирмы, он остается им и сейчас. Предприятие делает ставку на продвижение приложений, которые адаптированы к популярным моделям Xiaomi, за счет этого цена держится на низком уровне.
  • Общая система гаджетов. Если есть смартфон Сяоми, его можно включить в систему управления умным домом, объединив с телевизором, планшетом, телефоном и другими устройствами. И все остальные товары бренда тоже находятся в низкой ценовой категории.
  • Автономность. Некоторые модели бренда могут в фоновом режиме работать до 4 суток без подзарядки. А при активном серфинге в сети держатся до 10 часов. Компания вкладывает средства в разработку особо эффективных аккумуляторов. И это уже дало свои результаты.

Следует помнить о многообразии смартфонов Сяоми. Некоторые недовольные пользователи покупали варианты с малым набором функций, не разобравшись в том, на что способны отдельные модели. Внимательный выбор конкретной модификации уберегает от подобных проблем.

Газета «DAILY» — Новости России и мира