Какую работу можно найти женщинам за 40 в Красноярске?

Статьи

В большинстве случаев на престижную работу требуется молодой штат с минимальным опытом работы. Большинство предпринимателей старается набрать активный молодой коллектив с креативными идеями, которые могут помочь компании развиваться. Поэтому зрелым людям, особенно женщинам за 40, – трудно найти работу.

На портале «Труд» собраны самые актуальные вакансии со всего интернета, что поможет быстро найти работу по интересующему профилю. Основные требования, которые предъявляются к соискателю, также указаны в объявлениях. Что дает возможность сразу определиться с тем, примут ли вас на ту или иную должность.

Женщинам, которым более 40 лет, найти работу в Красноярске достаточно непросто. С педагогическим стажем можно претендовать на должность няни или гувернантки, так как именно такой возраст оптимален для подбора подобного персонала. Данная вакансия не только актуальна, но и высокооплачиваемая. На работу могут также взять приятную женщину, у которой есть взрослые дети, и без опыта такой работы. Несколько менее оплачиваемая должность – помощница по хозяйству.

Немного труднее найти работу в сфере финансов, в офисе крупной компании. Не самые престижные компании могут взять на работу бухгалтера или экономиста, которым за 40, при этом заработная плата будет отличаться незначительно. Средняя зарплата такого персонала будет варьироваться от 20 до 45 тыс. рублей, в зависимости от того, на какую должность претендует соискатель. Главные бухгалтера получаются максимальную ставку, минимальную получают помощники бухгалтеров и начальников отделов.

Также актуальны вакансии продавцов, кассиров, различного обслуживающего персонала – вахтеров, кастелянш, кладовщиц, и других профессий, которые не требуют специальных навыков и не подразумевают физически тяжелую работу. Для работников медицины такие ограничения в возрасте обычно не котируются, и найти место будет достаточно легко, так как именно врачей всегда острая нехватка, практически во всех городах. Но для этого обязательно наличие образования и желателен стаж.

Для того, чтобы максимально быстро найти работу, необходимо провести мониторинг вакансий, определить звено поиска и выбрать те предложения, в которых оговаривается, что возраст не помеха, особенно, если он подразумевает также хороший трудовой опыт. После чего придется сходить на собеседование и доказать, что именно вы будете достойны данной должности и можете выполнять работу максимально ответственно, грамотно, в точно указанные сроки и быть отличным сотрудником. Работа есть всегда, главное искать ее правильно.

Источник: trud.com

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира