После сообщений Беглова о готовности города к зиме в центре Петербурга не видно спецтехники

Новости Санкт-Петербурга

23 ноября в Санкт-Петербурге прошел снегопад. При этом,по свидетельству журналистов, уборочной спецтехники в центре города не наблюдалось. По данным онлайн-сервисов, в два часа дня в уборке было задействовано всего348 машин.

Невзирая на заверения губернатора Александра Беглова о полной подготовленности всех профильных комитетов к погодным вызовам зимы, в Северной столице вновь недостает снегоуборочной техники, причем в самый пик снегопада. Всего по состоянию на 14:00 на линию вышли лишь 348 единиц спецтранспорта, причем половина из них просто штатно дежурила.

В центре Петербурга не удалось обнаружить ни одной единицы снегоуборочной техники, невзирая на продолжающиеся осадки. Так, согласно данным интерактивной карты Комблага, в Приморском районе находились на линии всего 15 соответствующих машин, хотя три из них были мусоровозы.

Ранее профильные чиновники Смольного обещали выводить на уборку городских улиц от снега 1613 машин спецтранспорта. Однако с первых снегопадов стало ясно, что спецтехники коммунальщикам Петербурга вновь не хватает. Отсутствие должных мер по оперативной очистке автотрасс и тротуаров от наледи уже привело к росту «сезонных» ДТП и падениям пешеходов.

Газета «DAILY» — Новости России и мира