«Ремжилстрой» в Калининграде предоставляет «аварийщикам» новое жилье

Статьи

При поддержке городской и областной власти компания «Ремжилстрой», выполняющая функции частного инвестора, успешно завершила реализацию очередного проекта. Владельцами новых современных квартир стали шестнадцать жителей Чкаловска, до недавнего времени проживающие в аварийных домах.

В торжественной обстановке документы на заветные квадратные метры счастливым новоселам вручали главные лица в регионе – мэр и губернатор области. Жилье для «аварийщиков» выделено в недавно построенных объектах по улице Лукашова.

«На протяжении девяти лет мы осуществляем в данном районе реализацию программы переселения жильцов аварийной недвижимости. И сегодня – завершающая стадия. Особенно приятно понимать, что реализация программы выполнялась на средства строительной компании. Конечно, местные власти оказывали посильную помощь. В итоге мы имеем возможность предоставить новое жилье «аварийщикам», а застройщик приступит к реализации квартир, ориентированных на остальное население региона», — в качестве приветствия выразил свою радость губернатор Калининградской области.

«Я считаю, что региональные власти находятся на верном пути. Инвестор получил достаточно площадей под застройку продажной жилой недвижимости, и в качестве компенсации обязался обеспечить нормальным жильем «аварийщиков». Сейчас люди, на протяжении многих лет вынужденные жить в ужасных условиях, обрели долгожданную возможность переехать в новые квартиры», — подчеркнул мэр Калининграда.

«За прошедший период мы выполнили переселение 175 семей из аварийной недвижимости в новые квартиры, — рассказала руководитель ГК «Ремжилстрой» в общении с представителями прессы. – Общая квадратура жилья, предоставленного «аварийщикам», составила 8300 м2. Стоит отметить, что многие при этом значительно улучшили условия проживания – в отдельных случаях жильцы получили квартиры, квадратура которых в два раза превысила площадь прежнего жилья».

«Данная программа началась еще в 2004 году. И хотя власти активно рекламировали ее, мы не особо верили в то, что все владельцы ветхих и непригодных для проживания квартир смогут получить новую недвижимость. Однако прошло лишь девять лет, и мы имеем все основания говорить о полном выполнении застройщиком взятых на себя обязательств. Сейчас наш поселок занимает целый квартал в новом современном микрорайоне», — рассказала журналистам счастливая обладательница нового жилья.

В этот день для бывших «аварийщиков» региональные и городские власти устроили настоящий праздник с раздачей подарков и вручением ключей от новых квартир.

Газета «DAILY» — Новости России и мира