Услуги SPA салонов – разновидности доступных процедур

Статьи

Лучшим подарком для любой женщины является поход в ближайший SPA салон, в котором можно ощутить на себе действие уникальной расслабляющей терапии, чувствуя, как утомленный тяжелыми трудовыми буднями организм отдыхает и наполняется жизненными силами.

В современном понимании под термином «СПА» понимается комплекс из множества методик, направленных на оздоровление тела, начиная термальными ваннами и заканчивая обертываниями омолаживающими морскими водорослями, направленный на улучшение состояния кожи, избавление от шлаков, активизацию естественных восстановительных процессов.

Виды SPA процедур

Сегодня существует огромное количество разнообразных косметологических и оздоровительных процедур, практикуемых в СПА-салонах, среди которых есть как комплексные программы, чье действие направлено на все тело, так и узкоспециализированные. Весь их ассортимент можно поделить на несколько группы:

  • Процедуры для волос
  • Процедуры для лица
  • Процедуры для рук
  • Процедуры для ног

Конечный результат во многом зависит от квалификации персонала, поэтому отдавать свое предпочтение рекомендуется только проверенным местам – сегодня найти спа-салон в Москве можно тут http://www.bodio.ru/spasalon с доступными ценами и широким выбором услуг, предлагающий множество возможностей для расслабления и омоложения.

SPA процедуры для волос

Включают в себя горячее обертывание, придающее волосам силу и эластичность, минерализацию, восстанавливающую волосы после обесцвечивания или окраски, обработку экстрактом морских водорослей, делающую локоны более плотными и гладкими. Встречаются и многие другие косметические мероприятия, такие, как маски или очищение кожи головы.

SPA процедуры для лица

Позволяют избавиться от начинающих появляться первых морщинок, убрать следы регулярного недосыпания и усталости, придать коже здоровую упругость. Список услуг включает в себя маски с глиной и витаминами, пилинги и скрабы, массаж и обработку различными средствами – лосьонами, мазями, кремами на основе полезных минералов.

SPA процедуры для рук

Представлены традиционным маникюром, расслабляющими ваннами с морской солью, массажем с применением ароматических масел, омолаживающими масками, парафинотерапией. Специалисты салона помогут подобрать крем для ежедневного ухода за руками, а также подскажут, как поддерживать ногти в аккуратном состоянии.

SPA процедуры для ног

Красивые ножки являются мечтой каждой женщины, поэтому направленная на поддержание привлекательности этой части тела терапия актуальна для дам в любом возрасте. Сюда входят направленные на борьбу с отечностью и варикозным расширением вен процедуры, солевые ванны для избавления от усталости, грязевые и шоколадные маски, ручной и водный массаж, обертывания водорослями.

Газета «DAILY» — Новости России и мира