Как правильно выбрать сувенир?

Статьи

Осуществляя выбор сувениров к Новому году, следует учитывать, для какой категории рынка они предназначены. Если их планируют раздавать на достаточно крупных акциях, то стоимость должна быть невысокой, но при этом они должны выглядеть привлекательно и отличаться от других. Праздничные сувениры (например, к Новому году, 8 Марта или юбилею фирмы) должны быть более стоящими, чем первые, поскольку они предназначены для партнеров и коллег. Наиболее дорогими должны быть сувениры, которые предназначены для важных фирме людей и постоянных клиентов.

Отдавать преимущество желательно профессиональным сувенирам, которые делаются на заказ и отличаются оригинальностью. Такой подход к рекламе позволяет быть на ступеньку выше остальных и предоставляет возможность воплощения творческих идей. Больше о сувенирах ищите тут — artofgifts.ru.

Выбирая вещи или предметы, которые превратятся в фирменные сувениры, следует учитывать такие факторы:

  • Фирменная сувенирная продукция должна соответствовать направлению деятельности компании-дарителя и с первого взгляда информировать о специализации фирмы.
  • Сувенир должен учитывать сферу деятельности получателя, должность и быть ему полезным.
  • Вручая сувенир, следует обязательно объяснить, почему дарите именно его.

Чтобы получатель чаще обращался к фирменной сувенирной продукции, а особенно, чтобы мог ее всегда иметь с собой, в качестве презентов можно использовать маленькие блокноты, ежедневники, календари, ручки. Стоимость такой сувенирной продукции может быть разной в зависимости от группы людей, для которой они предназначаются.

Кроме того на фирменные презенты возлагается выполнение трёх основных функций:

  • быть оригинальными и полезными, не повторятся из года в год;
  • быть всегда на глазах;
  • соответствовать имиджу фирмы.
Газета «DAILY» — Новости России и мира