Снаряжение для военных

Статьи

Военные разработки всегда идут в авангарде прогресса. Это понятно – если государство не способно защитить свой суверенитет, внешнее управление быстро приводит к разрушению собственного производства, превращению в сырьевой придаток и перетеканию ученых, инженеров и рабочей силы в метрополию.

В последние годы особенно заметна мода на стиль милитари в том числе и в дизайне гражданской одежды и обуви. Нередко мужчины предпочитают ходить в военной униформе на работу даже в городе. А уж если говорить об активном отдыхе, то для охоты, рыбалки, туризма, тактических игр, снаряжение для военных просто незаменимо.

Многие жители мегаполисов носят тактические рюкзаки небольшого объёма даже в городских условиях из-за большого числа отделений, удобства и практичности.

Особенности одежды, обуви, снаряжения для военных

Выбрать и заказать с доставкой все виды военного снаряжения, от одежды до маскировочных костюмов, можно в интернет-магазине MILITANT. Вся продукция только оригинального производства от ведущих отечественных и международных брендов.

  • Рюкзак для военных изготавливается из износоустойчивой, не мнущейся, непромокаемой синтетической ткани. Лямки делаются широкими чтобы снизить нагрузку на полечи. Для повышения комфортности ношения полного рюкзака изделие оснащается анатомическими вкладками со стороны спины.
  • Тактические сапоги, берцы, изготовлены так, что зимой в них тепло, а летом ноги не потеют. При длительном движении берцы не натирают ноги, не скользят, обеспечивают прочное сцепление с поверхностью земли.
  • Одежда, которую носят военные, отлично подходит для охоты, поскольку изготавливается в камуфляжном оформлении. Рынок предлагает камуфляж для средней полосы, пустыни, зимних условий.

У охотников и рыболовов популярностью пользуются специальное оснащение для хранения и переноски оружия, маты для стрельбы, дождевики, болотные сапоги, приборы ночного видения, дальномеры, оптические прицелы.

Преимущества военной одежды и обуви

Преимуществом камуфляжного снаряжения и униформы является износоустойчивость и длительный период эксплуатации без необходимости ремонта. Гражданская одежда и обувь подвержена частой смене модных трендов, поэтому производители нередко не сильно заботятся о прочности и носкости. Главное – успеть за изменчивой модой и обеспечить продажи.

В военном снаряжении первостепенным приоритетом является практичность и долговечность, удобство в использовании. В частности, рюкзак изготовлен так, чтобы при передвижении ничего не дребезжало и не гремело, не демаскировало. Ведь в дикой природе дичь весьма бдительно контролирует обстановку, поэтому для успешной охоты требуется маскировка не хуже, чем в боевых условиях.

Газета «DAILY» — Новости России и мира