Интересные жилые комплексы и новостройки Кирова

Статьи

Киров, как и большинство других городов страны, является стремительно растущим и развивающимся с завидным приростом населения. Разумеется, что увеличение числа жителей в городе требует дополнительных жилых объектов, которые, кстати, активно воздвигаются в городе.

Почему всех интересуют новостройки?

Они намного лучше, чем квартиры в старом жилом фонде. Это уникальные комплексы, каждый из которых не похож на другой. Квартиры там с улучшенной планировкой, разной площади, могут быть уже разделенными комнатами, либо свободной планировки, чтобы будущие хозяева сами решили, где ставить перегородки. Кроме того, в новостройках стоимость квартир дешевле, чем в старом фонде, потому что это еще первичный рынок. Если застройщик надежный и проверенный, например, такие как новостройки от ГК «Руснедвижимость», можно приобрести квартиру еще на этапе строительства, что позволит еще сильнее сэкономить.

Самые интересные новостройки Кирова

Выбирать жилье следует там, где максимально комфортно будет жить. Здесь уже каждый сам решает, где ему удобнее будет. Например, те, кто предпочитает спокойную, тихую, размеренную жизнь, могут поселиться в таких районах, как Комитерн или Нововятский. Здесь присутствуют такие жилые комплексы, как:

  • «Васильки»
  • «Елки-Парк»
  • «Озерки»

Тем, кто хочет купить квартиру в красивой и современной высотке, но в тихом и спокойном месте, подойдет район зонального института. Здесь возводятся такие комплексы, как:

  • «Зазеркалье»
  • «Солнечный берег»
  • «Флагман»

Район Чистые пруды идеально подходит для молодых семейных пар, как с детьми, так и без них. Это спокойное, красивое, экологически чистое место с достаточно хорошо развитой инфраструктурой. Здесь присутствует одноименный жилой комплекс «Чистые пруды», а также ЖК «Курочкины».

Одной из отличительных черт недвижимости Кирова является ее доступная цена, если сравнивать со многими другими городами. Неудивительно, что многие, даже те, кто уехал жить и работать в столицу, другие более крупные города, часто приобретают в Кирове себе недвижимость на будущее, либо, чтобы сдавать. Но большинство из тех, кто приобретает себе квартиры, делают это для того, чтобы жить в них здесь и сейчас, не откладывая ничего на будущее. Тем более, что квартиры можно приобрести и в ипотеку, что очень удобно для тех, кто не может собрать денег на покупку ее сразу.

Газета «DAILY» — Новости России и мира