Тик Ток выступил за Урганта — губернатора Петербурга

Блогер из «ТикТока» Виктор Ларсаев после эфира программы «Вечерний Ургант» 24 ноября записал обращение к шоумену Ивану Урганту, предложив ему стать губернатором Петербурга вместо Александра Беглова.  

По мнению блогера Петербург скоро окажется завален снегом, который никто не расчистит, так как нынешний губернатор отдает предпочтение встречам, а не решению действительно важных для города вопросов. 

«В нашем с тобой столь любимом Санкт-Петербурге скоро начнется зима, а значит он будет завален снегом. И отряды добровольцев будут очищать город от снега, пока наш кринжовый губернатор будет проводить время на встрече с уважаемым и горячо любимым президентом Туркменистана или каких-нибудь Мальдивских островов. Разумеется, там они будут обсуждать уборку снега и технологию очистки дорог», — поиронизировал Ларсаев.

Ларсаев подчеркнул, что пока губернатор будет проводить время на встречах, горожане будут утопать в снегу и скользить на льду, но не ради забавных роликов в «ТикТоке», а потому что иначе нельзя. Также блогер упомянул реагенты на основе технической соли, которые используют в городе и против которых неоднократно протестовали петербуржцы. Тиктокер успел упомянуть даже проблемы с метрополитеном, подчеркнув, что у Урганта многолетний опыт работы в Москве, где таких проблем не наблюдается. В конце своего обращения Ларсаев призвал Урганта вернуться в родной город. 

«Поэтому возвращайтесь, может быть, к нам? В конце концов, напомню непоколебимые, незыблемые слова: Иван Андреевич, времени на раскачку нет, и мы с вами оба это прекрасно понимаем. Возвращайтесь к нам, в Санкт-Петербург!», — закончил тиктокер в своем ролике.

В среду, 24 ноября, телеведущий Иван Ургант обратил внимание на проблемы с уборкой снега в Петербурге и рассказал о проекте вице-губернатора Анатолия Повелия «дворник-шеринг». В рамках проекта планируется привлечь горожан к уборке снега в особо снежные дни. 

Ургант отметил, что для петербургских властей зима в конце ноября в очередной раз стала «неожиданностью» и поинтересовался, значат ли планы Смольного привлечь горожан к работе лопатами в снегопады, что уборочную технику они так и не закупили.

«Шеринг-шеринг дворник, раскидай снежинки, получи за это – тысячу рублей. Шеринг-шеринг-дворник: тысячи мне мало, я в таких сугробах отморозил пах», — спел ведущий.

Также Ургант иронично похвалил чувство ритма губернатора, продемонстрировав зрителям сюжет прошлого года с открытия школы в Василеостровском районе, где Беглов поиграл на барабанах. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира