В конструкцию ЦМК шин КАМА заложен потенциал к восстановлению

Новости

Специалисты предприятия ООО «КаМаРетрэд» (входит в состав Шинного бизнеса «Татнефть» KAMA TYRES) рассказали о ключевых преимуществах и особенностях эксплуатации восстановленных ЦМК шин. По их словам, сегодня услуга восстановления ЦМК шин востребована на рынке. Предприятия с грузовыми автомобилями и коммерческим транспортом получают выгоду, экологичную альтернативу утилизации, а восстановленные шины не уступают по характеристикам новому продукту.

Прочность и надежность ЦМК шин КАМА, высокие показатели ходимости обеспечиваются за счет уникального состава резиновой смеси и прочного металлокордного каркаса. В отличие от грузовых комбинированных моделей, корды брекера и каркаса ЦМК шин представляют собой комбинацию металлических нитей. Это десятки параллельных стальных тросов, отпрессованных с обеих сторон резиной.

Испытания и тестирования доказали, что затраты на топливо при использовании ЦМК шин КАМА снижаются в среднем на 15%. Эксперимент проводился в сравнении с грузовыми комбинированными шинами с привлечением разной грузовой техники, работающей в реальных условиях. Парк техники в 50 автомобилей получил экономию до 6,5 млн рублей ежегодно при проходе за год одного грузовика около 100 тыс. км.

Услуга повторного восстановления позволяет снизить стоимость каждого километра пробега до 5 копеек. Кроме того с учетом двукратного восстановления и одной нарезки протектора ходимость ЦМК шин КАМА увеличивается до 700 тыс. км.

На продукцию предприятия ООО «КаМаРетрэд», на выполненные работы распространяется гарантийный срок два года.

Источник: avtovzglyad.ru

Газета «DAILY» — Новости России и мира