Владельцы петербургских кинотеатров потребовали от Беглова разрешить им нормально работать

Новости

Владельцы петербургских кинотеатров оказались в безвыходном положении из-за введенных властями Санкт-Петербурга ковидных ограничений. Они направили письмо губернатору Александру Беглову с требованием отменить систему QR-кодов.

Представители индустрии были удивлены послаблениями для ритейла и сферы общественного питания, которые получили отсрочку на введение QR-кодов до 27 декабря. При этом для кинотеатров таких послаблений не введено. По их словам, действия Смольного являются дискриминацией. 

«Отсрочка введения системы QR-кодов для ритейла и общественного питания при сохранении запрета прохода в кинотеатры без QR-кодов вызывает, мягко говоря, недоумение», — говорится в тексте копии обращения «Мираж Синема» и ряда крупных кинотеатров Петербурга, опубликованной в СМИ.

Также они напомнили, что все время пандемии для них действовали ограничения по количеству зрителей. Убытки были уже тогда, однако ситуация становится более сложной.

Многие эксперты критикуют необдуманные действия Смольного, которые предпринимаются для борьбы с пандемией COVID-19, поскольку они губительно отражаются на малом и среднем бизнесе.

Газета «DAILY» — Новости России и мира