Улицы Петербурга оказались не готовы к метели вопреки предупреждениям МЧС

Новости

В Северной столице прошел третий снегопад за месяц. В ночь на 28 ноября температура опустилась ниже нуля. Дороги и тротуары покрылись снегом и льдом. Плохие погодные условия осложнили дорожную обстановку на городских улицах. Профильные комитеты Смольного оказались к этому не готовы. Сервис «Яндекс.Карты» к 10 утра показал не менее шести аварий во Фрунзенском, Петроградском и ряде других районов города, отмечал портал Live24.

МЧС Петербурга оповестило за сутки, что в воскресенье ожидается похолодание, сильный ветер и метель. При этом коммунальные службы не обработали городские улицы и магистрали песчано-солевой смесью для предотвращения ДТП, или сделали это плохо.

Это уже третий снегопад в ноябре, когда губернатор Александр Беглов, Смольный и дорожные службы не справились с подготовкой улиц к непогоде.  В ночь на субботу 22 ноября сильный снегопад прошел на юге Петербурга. Горожане отмечали, что на улицах отсутствовала снегоуборочная техника. Второй снегопад прошел в среду 24 ноября. Петербург встал в семибалльные пробки. По всему городу фиксировались ДТП. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира