Чем выделяется итальянская мебель?

Статьи

Умение итальянцев создавать качественную мебель славится с давних пор. Выпускаемая ими продукция по праву завоевала репутацию образца красоты на всей планете.

Главные достоинства итальянской мебели

Производство мебели на итальянских предприятиях осуществляется с применением инновационных технологий и самого современного оборудования. Для производства некоторых моделей используются приспособления, созданные специально для них. Такой подход позволяет выпускать эксклюзивные изделия, в том числе итальянские столы. Востребованность изготовленной в Италии мебели обусловлена целым рядом присущих им достоинств, в число которых входят:

  • изысканный и необычный дизайн;
  • выполнение работы ручным способом;
  • следование традициям;
  • безукоризненный стиль;
  • отменное качество, которое оценило множество покупателей;
  • многообразие.

Правила выбора

Возможность выбрать и приобрести мебель из Италии на сегодняшний день есть почти у каждого желающего. Купить изделия под брендом Connubia можно в компании «Виста». На рынке представлен обширный ассортимент различных моделей этой продукции, однако среди них нередко можно встретить подделки. Благодаря своей внешней схожести с шедеврами итальянских мастеров они продаются по столь же высоким ценам, хотя характеризуются крайне низким качеством. По этой причине перед приобретением итальянской мебели необходимо запросить у продавца сертификаты соответствия, где должен быть указан адрес изготовителя. При отсутствии такой информации в документах от покупки следует отказаться.

В то же время надо учитывать, что многие мошенники используют фальшивые сертификаты. Так что проверку документов нужно рассматривать только как один из критериев. Другой важный критерий – издаваемый мебелью приятный запах. Несложный метод проверки итальянской мебели на подлинность состоит в измерении ее ключевых характеристик. Они должны отвечать европейским стандартам. Так, кухонный фасад должен иметь толщину от 23 до 24 мм, а полки в шкафу – от 18 до 24 мм. Ручки из металла у настоящей мебели из Италии гораздо толще и прочнее, чем у подделок. В качестве материала для изготовления декоративных элементов всегда используется фарфор, а не пластик.

Благодаря своему высокому качеству мебель из Италии служит очень долго. Но для продления срока эксплуатации ей надо обеспечить правильный уход.

Газета «DAILY» — Новости России и мира