Профилактика и качественное лечение стоматологических заболеваний

Статьи

Стоматология – это одно из самых прогрессивных направлений в медицине, а каждый посетитель современной клиники может убедиться в этом на собственном опыте. Нетрудно заметить, как изменились способы лечения зубов, которые еще 20 лет назад приносили боль и массу неприятных ощущений, а сегодня любая процедура протекает быстро и безболезненно. Однако рекомендации специалистов насчет лечения и профилактики заболеваний изменений не претерпели: они по-прежнему обязуют каждого человека посещать стоматологический кабинет не реже 2-х раз в год, даже если есть полная уверенность, что эмаль в порядке.

Заболевания, с которыми успешно справляются передовые методики

Стоматологическая терапия – это ответственное и сложное дело, требующее от специалиста опыта и знаний об особенностях того или иного заболевания. Наиболее распространенные патологии зубов можно классифицировать следующим образом:

  • кариес, который встречается у 60 % населения и еще 20 % находятся в зоне риска;
  • пульпит или внутреннее воспаление зуба, является следствием нелеченого кариеса;
  • периодонтит и периостит сложные патологии с ощутимыми болями, отеками и флюсами.

Стоматологический центр «Идеалдент» предлагает качественное лечение зубов в Серпухове вышеперечисленных заболеваний с помощью высокотехнологичного оборудования и лучших материалов.

Основные терапевтические методики

Перед лечением проводится тщательная диагностика пораженного зуба. Она включает в себя визуальный осмотр с помощью специальных зондов и зеркал, а при необходимости делается снимок в двух- или трехмерной проекции. Это позволяет с максимальной точностью определить поврежденные области и ткани. По выявленным результатам, стоматолог приступает к лечению следующими способами:

  • минерализация эмали, если кариес еще не развился и не начал разрушать зуб;
  • аппаратная чистка имеющихся полостей с применением бормашины;
  • удаление нервных волокон и временное пломбирование;
  • через 3-4 дня устанавливается постоянная пломба с гарантией.

Бывают случаи, когда консервативное лечение не может дать нужного эффекта, особенно при запущенных формах заболевания. Здесь появляются предпосылки для хирургического вмешательства (разрезание тканей десны, корневая резекция). Удаляются пораженные зубы достаточно редко, ведь стоматологические возможности настолько велики, что можно спасти даже безнадежный зуб.

По материалам сайта https://www.tarusadent.ru/

Газета «DAILY» — Новости России и мира