Международный деловой форум БРИКС+ становится инструментом решения актуальных задач

Новости

Инструментом решения актуальных задач становится Международный деловой форум БРИКС+. Объединив более 300 предпринимателей из 20 стран мира, в числе которых Аргентина, Саудовская Аравия, Франция и все страны-участницы ШОС и ЕАЭС, форум прошел с 28 по 30 ноября в Москве.

 По словам Татьяны Селиверстовой, директора форума, делегатам мероприятия все чаще приходится быстро реагировать на пандемийные и санкционные ограничения, так как многие из бизнесменов имеют с Россией прочные деловые отношения. В кулуарах форума участники обсуждали такие частные вопросы, как способы оплаты товаров и услуг, юридическое сопровождение сделок, задачи выстраивания новых логистических цепочек. Но предприниматели уделили немало времени и разработке системных решений в области инвестиций и финансирования крупных инфраструктурных проектов. К таким проектам относится Бизнес-инкубатор стран БРИКС – планируется, что он начнет работать в 2023 году на базе Омского государственного технического университета. Еще один масштабный проект – Международная премия «ТОП-100 предпринимателей ЕАЭС» – стартовал уже на открытии форума.

Основатель инвестиционного клуба БРИКС (BRICS INVEST CLUB) Антон Санин презентовал на форуме краудинвестинговую онлайн-платформу «Инвестиционный клуб БРИКС». Запуская проект, глава клуба выразил уверенность, что платформа поможет проектам и инвесторам из разных стран мира найти друг друга. Разработанная российскими предпринимателями первая международная краудинвестинговая платформа БРИКС – уникальное IT-решение, и ее использование является главной особенностью инвестиционного клуба БРИКС, подчеркнул Антон Санин.

Поддержку предпринимателям форума оказали представители законодательной власти России – Мухаметшин Фарит, заместитель Председателя Комитета по международным делам Совета Федерации РФ, и Сергей Морозов, депутат Государственной Думы.

Газета «DAILY» — Новости России и мира