Топ-3 лучших вариантов дополнительного заработка

Вопросом, где найти дополнительный заработок, задаются многие. И сегодня для этого существует большое количество вариантов. Это может быть как подработка в свободное время, так и стабильный пассивный доход. При этом, выбирая тот или иной способ, человек должен заранее продумать, сколько времени он сможет тратить и готов ли вкладывать деньги для получения большей прибыли.

Трейдинг – пассивный доход без лишних усилий

Оптимальный дополнительный заработок для тех, кто не хочет тратить время на выполнение утомительной работы – инвестирование в ценные бумаги. В данном случае речь идет о покупке акций различных компаний с перспективой их последующей продажи. При этом доход заключается не только в разнице стоимости, но и в возможности получения дивидендов.

Основные преимущества такого инвестирования:

  • возможность вкладывать любую сумму;
  • высокая вероятность получения большой прибыли – обычно сумму первоначальных вложений удается увеличить в десятки или даже сотни раз;
  • предупреждение рисков – покупая акции разных сегментов рынка, можно обезопасить себя от потерь (если даже одни акции обесценятся, оставшиеся смогут компенсировать падение их стоимости).

Однако для получения желаемого дохода лучше заранее ознакомиться со всеми особенностями фондового рынка. Сделать это помогут специальные курсы, пройти которые можно на платформе подготовки профессиональных трейдеров Александра Герчика. Выпускники программ уже стали успешными инвесторами и получают высокие доходы! А всё потому, что основатель этой онлайн-платформы является профессиональным трейдером с 22-летним опытом, благодаря чему досконально знает все особенности данной сферы и делится секретами своего успеха.

Обучение на представленных курсах не потребует много времени, так как каждый пользователь может самостоятельно выбрать подходящие ему темы и форму получения знаний. Если вы хотите зарабатывать в Интернете без рисков, Александр Герчик поможет вам стать настоящим профессионалом в сфере трейдинга!

Фриланс – заработок без вложений

В поисках дополнительного заработка без вложений стоит обратить внимание на фриланс. Такая подработка будет удобной для тех, кто не располагает большим количеством свободного времени или не может четко спланировать его наперед. Занимаясь фрилансом, можно самостоятельно выбирать задачи для выполнения, подстраивая работу под график своей жизни. Можно брать более дорогие масштабные проекты или довольствоваться быстрыми подработками.

Найти работу в этом случае тоже не составит труда. В Сети есть большое количество бирж фриланса, где заказчики оставляют свои технические задания, а каждый желающий может их выполнить. Достаточно зарегистрироваться и пройти тест – после этого можно приступать к работе, получая желаемый доход.

Работа в социальных сетях – новое прибыльное направление!

Еще одним способом получить дополнительный заработок в свободное время является ведение личных интернет-страничек. В этом случае вариантов контента может быть множество – личный блог, интернет-магазин, развлекательный аккаунт, фотосток и т. д. Социальные сети предоставляют множество возможностей и большое количество инструментов, с помощью которых такой способ заработка можно превратить из дополнительного в основной, обеспечив стабильный доход.

Конечно, выбирать тот или иной вид подработки необходимо с учетом своих возможностей, интересов и желаемого дохода. Но каждый из представленных вариантов способен принести хорошую прибыль, если подойти к его реализации с умом.

Газета «DAILY» — Новости России и мира