В Samsung предложили прятать пароли в линиях на ладони

Новости

Компания Samsung придумала новый способ распознавания пользователя и она предлагает к традиционным методам подключить еще сканирование линий ладони.
Сейчас в смартфонах используют сканеры отпечатка пальца, сетчатки глаза и в этом году еще появился новый метод — сканирование лица.

Конечно последняя система лучше всего работает у Apple, но на самом деле через пару лет эта технология будет доступна и бюджетным аппаратам.

В Samsung решили пойти дальше и предлагают еще сканировать ладонь человека, вот только эта технология рассчитана на определенный случай.

Корейский производитель запатентовал технологию, которая считается дополнением к паролю. В случае если пользователь забыл пароль, ему предложат сфотографировать через основную камеру ладонь, снимок будет сравниваться с фотографией, которая ранее была занесена в память устройства.

После этого смартфон выдаст подсказки для пароля. Стоит отметить, что пока данная технология является только патентом и не факт, что она будет реализована в смартфонах Samsung.

Газета «DAILY» — Новости России и мира