Столкновения между протестующими и силовиками в Тбилиси продолжились ночью

Ночью в Тбилиси снова произошли столкновения между протестующими и силовиками. Сначала митингующие собрались на проспекте Руставели перед парламентом, а затем направились в сторону Тбилисского государственного университета, сообщает телеканал «Рустави 2».

Протестующие блокировали проезжую часть на проспекте Чавчавадзе перед университетом, бросали пиротехнику в спецназ, возводили баррикады и поджигали их. В ответ силовики использовали водометы. В результате ночных протестов повреждено здание парламента: выбиты окна, а стены испорчены краской.

Кроме того, Литва и Эстония запретили въезд одиннадцати высокопоставленным представителям грузинского правительства, включая министра внутренних дел Вахтанга Гомелаури и основателя правящей партии «Грузинская мечта» Бидзину Иванишвили. Эти страны считают их ответственными за подавление протестов в Грузии.

Газета «DAILY» — Новости России и мира