Коммунальщикам придется бороться с наледью после циклона «Даниэль»

Новости

Вечером 3 декабря Петербург снова накрыла метель. Она продолжалась всю ночь. На утро улицы города были занесены снегом и образовался толстый слой льда. Это связано с приходом нового циклона «Даниэль».

Утром 4 декабря в городе снова случился снежный коллапс. Многочисленные ДТП, десятибалльные пробки и травмы петербуржцев вернулись в город после недолгого затишья.

По сообщению журналистов, в городе увеличилось число обращений горожан в травмпункты в полтора раза. Наиболее частые травмы – ушибы и переломы.

Стоит отметить, что Петербург еще не успел оправиться от предыдущего циклона «Бенедикт». Коммунальщики не справились с последствиями снежной бури. 

СМИ считают, что неэффективная уборка связана с дефицитом снегоуборочной техники. Вместо 3,5 тысяч единиц спецтранспорта город имеет в наличии лишь 1,7 тысячи машин.

Напомним, в октябре губернатор Александр Беглов заявлял о готовности города к зиме. Но на деле все оказалось иначе. Смольный не справляется с работой по ликвидации снежных осадков уже который год.

Газета «DAILY» — Новости России и мира