Ученые рассказали, как влияет курение на организм человека

Новости

В последнее время о вреде курения говорят все чаще, а в России да и в мире в целом стараются предпринимать меры, чтобы снизить число курильщиков.
Уже доказано, что самыми эффективными способами борьбы с курением являются социальные видеоролики, а также изображения на пачках сигарет.

К слову, недавно были опубликованы самые популярные приложения для смартфонов, так вот одним из самых востребованных оказалась книга, в которой предлагаются методы и способы, как бросить курить.

При этом ученые еще раз рассказывают, как влияет курение на организм человека и возможно такие напоминания кому-то станут поводом для того, чтобы бросить эту пагубную привычку.

Согласно статистике в настоящее время курят 60 процентов мужчин и 20 процентов женщин. Сигареты влияют пагубно, как на женщин, так и на мужчин, к тому же курильщики наносят не меньше вреда и окружающим, которые вдыхают дым.

Среди причины, по которым стоит бросить курить, ученые называют желтые зубы, так как смола оседает на зубах и деснах, что в дальнейшем приводит к разрушению зубов и из гниению.

Еще курильщики страдают плохим обонянием, а также курение приводит к повреждению дыхательных путей и проблем с легкими вплоть до развития рака.

Курильщики также имеют отдышку и страдают кислородным голоданием, а их сосуды сильно сжимаются, что приводит к повреждению их стенок, а также развитием проблем с сердцем.

Для женщин и мужчин сигареты могут являться и причиной проблем с репродуктивной функцией и эрекцией соответственно.

Вышеперечисленное влияние сигарет на организм человека далеко не весь список, так как последствий может значительно больше.

Газета «DAILY» — Новости России и мира