iPhone 7: обзор и характеристики

Статьи

В iPhone 7 были улучшены все ключевые аспекты смартфонов от Apple. Инженеры полностью обновили систему камер для съемки фото и видео, разработали еще более мощный процессов и расширили емкость аккумулятора. Кроме того, iPhone 7 обзавелся стереодинамиками и защитой от проникновения воды.

Дизайн

В iPhone 7 расширили линейку доступных цветов и, помимо матового черного, добавили также цвет «черный оникс». Этот черный цвет настолько глубокий и глянцевый, что практически невозможно отыскать переход между ним и поверхностью экрана.

4b50a145cf4335a52d305a2e3d902e55

Айфон 7 выполнен из сверхпрочного алюминия 7000 серии и доступен также в серебристом, золотистом и оттенке «розовое золото».

Кнопка Home

Инновационные технологии также не обошли стороной и легендарную кнопку Домой. Механическая конструкция была заменена на чувствительный к нажатию сенсорный элемент. За обратную связь отвечает вибропривод Taptic Engine – он создает впечатление настоящего механического щелчка.

Влагозащита

Полностью обновленная конструкция iPhone 7 позволила добиться защиты от брызг, влаги и пыли. Согласно стандарту IP67 устройство можно погружать в воду на глубину до 1 м на целых 30 минут.

c97e0c94bfbfc45b89cfc2808e92ff34

Камера

Камера в iPhone 7 смело может быть названа одной из наиболее популярных в мире. И в этом поколении смартфонов инженеры Apple еще больше расширили ее возможности.

Теперь в камере iPhone 7 присутствует система оптической стабилизации, диафрагма стала шире и теперь ее значение равняется f/1.8, а 6-линзовый объектив позволяет получать качественные кадры даже при условиях низкой освещенности.

351cf511a2a23e3f5bd7917966044eba

Как и дисплей, камера iPhone 7 теперь поддерживает расширенный цветовой диапазон, что позволяет добиваться более правдоподобной и реалистической для человеческого глаза картинки.

Оптическая стабилизация нивелирует шевеление телефона и самого объекта съемки, что позволяет устанавливать выдержку в 3 раза длиннее, нежели это было на iPhone 6s.

Во вспышке iPhone 7 установлено целых 4, а не 2 светодиода. True Tone Quad-LED выдает на 50% больше яркости, чем это было в предыдущем поколении iPhone, а также подстраивается под освещенность окружающей сцены, позволяя добиться хорошо освещенных снимков.

Съемка видео теперь доступна в формате 4К. Она также получила существенный прирост качества при сложных условиях.

Благодаря обновленному ISP-процессору, вы получаете еще более быстрый автофокус, более качественный замер баланса белого и качественную настройку тонов.

Процессор

iPhone 7 получил самый мощный процессор из всех существующих для смартфонов. Инженеры позаботились не только о производительности чипа – он стал также более энергоэффективным. Архитектура A10 Fusion позволяет добиться высокой производительности, когда это необходимо, а для решения простых задач переходит в экономичный режим. Это существенно снижает скорость разряда аккумулятора, никак не сказываясь на эффективности работы для пользователей.

191c7bfb0f35234df1b38a36fb2873b8

4 ядра процессора A10 Fusion имеют разную производительность. 2 ядра, отвечающие за высокую производительность системы, имеют в два раза большую скорость, чем у iPhone 6, а 2 ядра, отвечающие за эффективность, в 5 раз более экономичны.

Время работы от аккумулятора у Айфон 7 выросло на 2 часа по сравнению с предыдущими поколениями.

Аудио

iPhone 7 стал первым смартфоном Apple, который оснащен стереодинамиками с расширенным динамическим диапазоном. Теперь ваша музыка, разговоры и видео звучат намного приятнее.

Привычный всем разъем 3,5 мм исчез, и теперь наушники можно подключить либо прямо в разъем Lightning, либо через специальный переходник, поставляющийся в комплекте.

Кроме того, вместе с Айфон 7 на сайте вы можете приобрести беспроводные наушники AirPods, которые подарят вам новый уровень свободы и кристально чистый звук.

Газета «DAILY» — Новости России и мира