Качество питания школьников на особом контроле. Ещё летом из-за некачественных продуктов в детском саду г.Батайска произошло массовое отравление дошкольников.
В Ростовской области продолжаются проверки качества питания в школах и детских садах, заявила и. о. главы департамента потребительского рынка Наталья Багрянова.
⠀
На исследования были взяты пробы еды в 20 школах и 10 детских садах. Слава богу, нарушений не зарегистрировали.
⠀
Кроме того, проверки прошли в супермаркетах и магазинах. здесь результаты оказались плачевными. Почти все приготовленные в торговых точках салаты не соответствуют требованиям.
⠀
Мясная продукция так же с нарушениями. Только половина продукции прошла норму контроля, в том числе не прошди испытания по микробиологическим показателям.