В Набережных Челнах наркоман напал в лифте на 13-летнюю девочку

Общество

СУ СКР по РТ информирует о возбуждении уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Набережных Челнов Сергея Сотнева, которому инкриминируется совращение лица, не достигшего 14-летнего возраста (ч. 2 ст. 135 УК РФ).

По версии следователей, 24 ноября этого года, мужчина, находясь в лифте одной из городских многоэтажек, начал приставать к 13-летней девочке. Отмечается, что изначально, помимо ребенка и задержанного в кабине лифта находилась еще одна жительница подъезда. После того как последняя вышла, Сотнев принялся совершать в отношении девочки действия развратного характера.

Вместе с тем, когда двери лифта в очередной раз открылись, подросток выскочил в подъезд и поднял шум, успешно добежав до двери своей квартиры. В правоохранительные органы обратилась мать школьницы.

Полиция задержала предполагаемого злоумышленника в тот же день. Примечательно, что мужчина находился на детской площадки непосредственно возле дома, где живет потерпевшая, сообщает ТРК Казань. Своей вины подследственный не признает. Отмечается, что мужчина состоит на учете в наркологическом диспансере.

На время расследования Сотнев был взят под стражу.

Газета «DAILY» — Новости России и мира