В Казани посадили банду Ермилова, пытавшую предпринимательницу утюгом

Происшествия

8 декабря 2015 года в Верховном суде РТ огласили приговор участникам банды Ермилова, которая была создана в лихие 90-е на территории поселка Аметьево в Казани. Главарь банды и его подельники оказались на скамье подсудимых.

Суд Татарстана установил, что банда промышляла в 1999-2000 гг разбойными нападениями на граждан республики. Подбирались «жертвы», исходя из сведений об их состоятельности. Предварительно каждое преступление тщательно планировалось, заранее распределялись роли. На жителей Казани преступники совершили 13 разбойных нападений.

Одним из самых громких преступлений банды является пытка утюгом предпринимательницы из поселка Киндери. Злоумышленники в сентябре 2007 года проникли в ее коттедж, дождавшись, пока хозяева из него уедут. Однако, хозяйка дома зачем-то вернулась. Женщину грабители связали и начали пытать, где лежат деньги, прикладывая к ее спине раскаленный утюг. В итоге было похищено 2,5 тыс. евро, золотые украшения, 3 охотничьих ружья и 5 бутылок коньяка Hennessy XO.

Ермилова суд приговорил к 13,1 годам лишения свободы, Пуговкина – к 12,5 годам, Москалева – к 11,5 годам, Галямеева – к 10 годам. Глямеев из-за непогашенной судимости будет отбывать наказание в колонии особого режима, остальные — в колонии строгого режима.

Газета «DAILY» — Новости России и мира