В Петербурге установят двадцать три «Ёлки добра»

Новости

8 декабря губернатор Беглов и министр просвещения России Сергей Кравцов, который находится в Санкт-Петербурге с рабочим визитом, приняли участие в новогодней акции «Ёлка добра». Эта традиция была заложена президентом России Владимиром Путиным.

Как сказал Александр Беглов:

В канун Нового года мы продолжаем традицию, заложенную Президентом страны – он принял участие в общероссийской акции «Ёлка желаний». В нашем городе проводится аналогичная новогодняя акция – «Ёлка добра». Этой замечательной доброй традиции уже несколько лет.

«Ёлка добра» осуществляется при поддержке Правительства Санкт‑Петербурга и различных благотворительных фондов. В текущем году начало акции проходит под благотворительный спектакль «Спящая красавица» в Михайловском театре.

Свои пожелания оставляют дети-сироты, дети из многодетных семей, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Их записки размещают на ёлках, которые установлены в Смольном, в Невской Ратуше, в Законодательном Собрании, в районных администрациях и в деловых торговых центрах. Ближе к Новому году ёлки будут установлены на Дворцовой и Манежной площадях. Уже сейчас организаторы благотворительной акции собрали открытки от 1 200 детей-петербуржцев. В итоге пожелания разместят на 23 ёлках.

Наступает самое важное, немножко волшебное время, когда каждый взрослый может почувствовать себя Дедом Морозом и исполнить желания наших детей. Каждый, кто в эти дни окажется в Смольном, в Невской ратуше, в других местах, где установлены елки, может снять открытку и помочь ребенку осуществить его мечту,

— подытожил губернатор.

В итоге губернатор и министр просвещения сняли с одной из елей несколько открыток с пожеланиями детей к Деду Морозу. Девочка Вика просила подарочную карту в детский магазин, Кира — кукольный домик, а мальчик Влад хотел робота. Беглов призвал всех желающих присоединиться к благотворительной акции и исполнить желания детей.

Принять участие в акции «Ёлка добра» можно с 8 по 27 декабря 2021 года.

Газета «DAILY» — Новости России и мира