Услуги юриста по договору долевого участия

Квартирный вопрос остается болевой точкой для граждан еще со времен начала прошлого века. Многие люди остро нуждаются в улучшении жилищных условий.

Молодые люди создают семьи, а свой дом лучше строить без бдительного контроля и руководящих указаний тещ и свекровей. Дети подрастают и удобнее учиться взрослой жизни без назойливой опеки заботливых родителей.

Проблем в том, что квадратные метры год от года не дешевеют. Для многих людей единственным путем обзавестись собственным жильем становится долевое участие в строительстве многоквартирного дома.

Квадратные метры в новостройках стоят значительно дешевле готовых квартир на вторичном рынке. Но такая инвестиция имеет и обратную сторону – велики риски, что застройщик не сумеет полностью исполнить обязательства по ДДУ. Квартиры инвестор не получит, а деньги зависнут в неопределенности.

Как вернуть деньги за недостроенную квартиру

К счастью, в последние годы законодательство в этой сфере было существенно улучшено и сегодня вернуть деньги вполне можно. Однако, чтобы решить проблему быстро и иметь возможность найти другой вариант приобретения жилья, необходимо вести диалог с застройщиком юридически грамотно.

Юридическая компания «Дубравин и партнеры» в качестве одной из основных услуг предлагает работу в этой сфере. Опытный юрист по взысканию неустойки по ДДУ поможет при минимальных затратах времени и средств решить вопросы возврата инвестиций в новостройку.

  • По актуальным правилам девелопер оплачивает строительный проект не из собранных с участников долевого договора средств, а за счет банковского кредита либо за свои деньги.
  • Средства дольщика блокируются на эскроу-счете до окончания возведения объекта.
  • Застройщик получит средства дольщика с эскроу-счета только после перехода квартиры в собственность инвестора.

На первый взгляд схема выглядит просто и надежно, но в реальной юридической практике бывает всякое. Компетентная помощь опытного юриста поможет избежать подводных камней и с гарантией решить вопрос в пользу дольщика.

Почему выгоднее обращаться к профессионалам

Современный мир устроен настолько запутанно, что только опытные профессионалы могут гарантировать успех (в своей сфере деятельности).

Пытаясь сэкономить и вовлекаясь в тяжбы с застройщиком своими силами, дольщик ставить себя в заведомо уязвимое положение. Дело в том, что застройщик имеет в своем штате опытных юристов, на постоянной основе занимающихся решением проблемных вопросов с дольщиками.

В схватке профессионалов с дилетантом у последнего практически нет шансов на успех.

Помощь профессионального юриста по ДДУ поможет получить законное удовлетворение и не допустить непредвиденных расходов на разбирательства.

Газета «DAILY» — Новости России и мира