Теперь вход на станцию «Маяковскую» осуществляется только с Невского проспекта, а выход — на улицу Марата.
Как сообщает ТАСС, станция метро «Маяковская» в Санкт-Петербурге открылась после длительного капитального ремонта, который продолжался 11 месяцев. Теперь она работает в стандартном режиме. Об этом сообщила пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен».
Наземный вестибюль станции метро «Маяковская» начал работать в прежнем режиме. На вход он открыт с 05:40 и закроется в 00:25. На выход станция будет работать с 05:40 до 00:45. Теперь войти на «Маяковскую» можно только с Невского проспекта, а выйти — на улицу Марата.
— сообщили в метрополитене.
Вчера станцию проинспектировал вице-губернатор Петербурга Максим Соколов. На официальной странице в «ВКонтакте» он написал, что станцию «Маяковскую» отремонтировали в первый раз с ее открытия в советские времена, в 1967 году.