В Казани женщина ударила бутылкой по голове подругу

Новости Татарстана

В Казани было заведено уголовное дело в отношении 56-летней пенсионерки. Находящейся в почтенном возрасте женщине инкриминируют «причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта». Примечательно, что санкция статьи 113 УК РФ, соответствующей данному виду преступления, предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы…

Все началось с тривиального дружеского застолья «на двоих». В гости к подозреваемой пришла ее 51-летняя подруга. На текущий момент сложно определить, что именно послужило предпосылкой для возникшей ссоры, но в ходе словесной перебранки хозяйка квартиры схватила стеклянную бутылку и огрела ею по голове свою гостью.

Пострадавшая была доставлено в седьмую казанскую горбольницу, где у нее диагностировали ушиб головного мозга, в то время как пожилую дебоширку задержал участковый, — сообщают в МВД Республики Татарстан.

Изначально (инцидент произошел 14 октября текущего года) на подозреваемую завели уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Наказание за данное преступление составляет до восьми лет лишения свободы. Однако женщине повезло, и позже преступление было переквалифицировано.

Газета «DAILY» — Новости России и мира