АвтоВАЗ переживает пик продаж. Работа автомобильных салонов в Казани приостановлена

Новости Татарстана

Интернет-издание «БИЗНЕС Online» сообщает о приостановке работы салонов «АвтоВАЗ» в Казани. Причиной тому стал небывалый покупательский ажиотаж, — повышенный спрос обусловил пиковые показатели продаж машин отечественного автогиганта в Республике Татарстан.

Очевидно, посредством инвестиций в «железного коня» население пытается спасти свои рублевые накопления от обесценивая. На фоне общего удорожания товаров и услуг аналитики авторынка прогнозируют существенное увеличение стоимости отечественных авто, в связи с чем, именно сейчас у покупателя есть последняя возможность прикупить что-нибудь из «ладовских» запасников автодилеров по старым ценам. Впрочем, в экспертном сообществе слышны мнения и о том, что трейдеры стараются попридержать машины на складах в предвкушении грядущего удорожания.

Косвенно данная информация подтверждается источниками «БИЗНЕС Online» среди автодилеров, в соответствии с которой, в главном офисе российской автомобильной компании в Тольятти определяют дальнейшие алгоритмы работы отечественного автопроизводителя.

Газета «DAILY» — Новости России и мира