Неготовность Смольного к зиме стала причиной роста числа ДТП на дорогах Петербурга

В Санкт-Петербурге значительно возросло количество аварий с участием снегоуборочной техники. Очередное ДТП произошло 19 декабря на набережной Обводного канала. Маршрутный автобус столкнулся со снегоуборочным трактором. Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники ГИБДД. 

По предварительным данным, в аварии никто не пострадал.

Это не первый инцидент со снегоуборочной техникой в Санкт-Петербурге. Не исключено, что причиной ДТП могли стать дефицит кадров и низкая квалификация рабочих. 

Стоит отметить, что с начала декабря на дорогах Петербурга сохраняется сложная обстановка. Смольный не смог организовать нормальную уборку снега, что привело к многочисленным авариям и десятибалльным пробкам. При этом губернатор Александр Беглов утверждает, что коммунальные службы «успешно справляются со своими задачами», а в снежном коллапсе виноваты сами петербуржцы, которые якобы препятствуют работе снегоуборочной техники.

Газета «DAILY» — Новости России и мира