Расплачиваться за уроки вождения сексом разрешено в Нидерландах

В мире

Власти Нидерландов признали законность предоставления сексуальных услуг взамен на услуги по обучению вождению автомобилем, сообщают Известия со ссылкой на Арда ван дер Штейра, возглавляющего министерство юстиции страны, а также министра транспорта Мелани Шульц ван Хеген.

Очевидно, предпосылкой для столь необычного комментария послужил соответствующий прецедент. По словам высокопоставленных чиновников, несмотря на то что подобный формат взаиморасчетов является нежелательным, он не противоречит действующему законодательству государства. Так, отмечается, что, по своей сути, оплата услуг инструктора посредством секса аналогична «бартеру» в виде ремонта компьютера, уборки территории и прочего.

Необходимо отметить, что в Нидерландах узаконена проституция, в связи с чем предоставление интимных услуг на любой возмездной основе действительно не является правонарушением.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в одной из школ Нидерландов учительница продемонстрировала «стриптиз» прямо во время урока.

Газета «DAILY» — Новости России и мира