В Госдуме оценили предложение запретить продажу энергетиков детям

Новости

В Северной столице поступило предложение ввести запрет на продажу энергетических напитков детям.
За продажу энергетиков детям предлагается ввести штраф в размере 50 тысяч рублей.

Как сообщает «ПолитЭксперт», пленарном заседании петербургского парламента во втором чтении депутаты поддержали такой законопроект, в котором также предлагается ограничение продажи энергетиков в образовательных, физкультурно-оздоровительных, культурных и медицинских учреждениях.

Данную инициативу прокомментировал журналистам издания депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, который отметил, что все началось с того, что он предложил запретить продажу алкогольных энергетиков, после ряда зафиксированных преступлений и гибели человека.

При этом депутат Госдумы говорит, что опасными могут быть не только алкогольные, но и безалкогольные энергетики. В последние есть синтетический кофеин.

«По большому счету энергетиком является любой чай или кофе, это и есть энергетик. Мы сознательно употребляем этот энергетик каждое утро. Многие не могут даже без него пойти на работу, я, в частности, тоже. Детям их нельзя продавать по определению, потому что они содержат кофеин», — приводит слова Милонова «ПолитЭксперт».

Кроме этого, такого же мнения придерживается и депутат Госдумы РФ Сергей Боярский.

Газета «DAILY» — Новости России и мира