Как купить хорошую квартиру?

Статьи

Покупка квартиры всегда было делом хлопотным. Покупая квартиру,  каждый человек сталкивается со стрессом,  что-то вроде прыжка с моста, когда человек так же напряжен во время прыжка, что и во время покупки  хорошей квартиры.

Хорошая квартира – не только понравившаяся квартира

Купить хорошую квартиру, это не только купить  квартиру, которая вам действительно понравилась. Хорошая квартира, это:

  1. Удобная квартира:
  2. Теплая;
  3. С окнами на юг;
  4. Просторная;

Кроме этого хорошая квартира, это кроме хорошего района, в котором она расположена, еще и чистый подъезд, хорошие соседи. В  хорошей покупкой недвижимости можно назвать тогда, когда она по всем параметрам, желаниям и вкусам подходит. Да и еще, хорошая квартира – беспроблемная квартира.

Главное все осмотреть и все проверить, потом покупать

Важно сделать правильный выбор, ведь на странице https://vladimir.etagi.com/realty представлено много вариантов, и прежде чем остановиться на том или ином варианте, и купить квартиры во Владимире, следует:

  1. Обратить внимание на район, где находится квартира. Он должен быть тихим, с желательно с маленьким сквером, детской площадкой или хотя б с отдельным двориком;
  2. Осмотреть подвал, подъезд дома и обойти все здание с улицы.  Нет ли где трещин в доме? Не дает ли здание усадку. Иначе вас ждут постоянные ремонты;
  3. Осмотр коммуникаций так же включите в список изучения;

Когда все в порядке, можно осмотреть саму квартиру. Лучше покупать квартиру в зимнее время года. Таким образом, вам удастся понять,  не сыреют ли в квартире стены;

Окна двери, планировка квартиры, тут уже  личное дело каждого. Ведь если по плану, вы все равно будите менять их, тогда н не имеет большого значения их состояние.

s1201204130032567453_item

Если и здесь, выбранный объект подходит, стоит ознакомиться с документами на квартиру, с документами ее владельца. Особенно важно, чтоб не  купить вместе с хорошей квартирой в кавычках, хорошие проблемы, стоит изучить все, что может быть связано с квартирой. Здесь уместным будет обойти соседей, посетить нотариуса, узнать, не  наложен ли на квартиру арест, не прописаны ли в ней несовершеннолетние?

Не спешить, не торопиться, даже если это квартира вашей мечты

Вывод – в спешке, можно сделать много глупостей,  за которые потом придется платить, в лучшем случае деньгами, а худшем —  нервами и своим здоровьем.

Так, как в нашем государстве  дети находятся под особой защитой, если в квартире  прописаны дети, тогда нового владельца ждет тягостный судебный процесс по вопросу снятия с регистрации  несовершеннолетних по данному адресу, приобретенной недвижимости.

Главное правило, во время покупки квартиры – не спешить, все осмотреть, тщательно проверить, и только после этого отправляться к нотариусу для заключения сделки.

Газета «DAILY» — Новости России и мира