Коммунальные службы Смольного не справились с последствиями циклона «Нео»

Новости

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Петербурге в понедельник, 20 декабря. По данным метеорологов, город накроет метель, а порывы ветра будут достигать 15 м/с. 

В связи с возникновением гололедицы и повышенной аварийностью на дорогах главное управление МЧС России по Петербургу рекомендует гражданам быть более внимательными при перемещении по городу. Петербуржцам советуют не приближаться к рекламным щитам и не ходить вблизи шатких конструкций. В тоже время ведомство рекомендует автомобилистам в этот день не использовать личный транспорт.

Изменение погоды связано с приходом в город североатлантического циклона «Нео». Ухудшение ситуации на дорогах горожане почувствовали уже в воскресенье. Как передают местные паблики в социальных сетях, в городе произошло множество ДТП по причине гололеда, в том числе и с участием общественного транспорта.

Как передает сообщество «Мегаполис/ДТП и ЧП/Санкт-Петербург/Питер», из-за гололедицы на улице Маршала Новикова рейсовый автобус столкнулся с легковым автомобилем, а на набережной Обводного канала маршрутка столкнулась со снегоуборочным трактором. Еще одно ДТП с участием маршрутного такси произошло близ Нового Оккервиля. Водитель маршрутки №618 потерял управление на скользкой дороге, из-за чего машина завалилась на бок и съехала в кювет. Никто из пассажиров не пострадал.

О крупном ДТП на пересечении Ручьевского проспекта и Воронцовского бульвара с участием сразу нескольких машин сообщил паблик «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб».

Похожая обстановка с аварийностью на дорогах наблюдалась и во время прошедших циклонов «Бенедикт» и «Даниэль», которые приведи к транспортному коллапсу. Только за 8 декабря в городе произошло 57 аварий из-за скользкого дорожного покрытия и плохой уборки дорог от снега и наледи. По мнению СМИ, вина за сложившуюся ситуацию лежит на Смольном и губернаторе Петербурга Александре Беглове. Они не смогли организовать снегоуборочную кампанию должным образом и закупить достаточное количество техники, что и стало причиной неудобств и жалоб со стороны горожан.

Газета «DAILY» — Новости России и мира