Корабельников поможет Беглову контролировать финансовую сферу

Новости

Губернатор Александр Беглов назначил на пост вице-губернатора по финансовым вопросам Алексея Корабельникова. Раньше эту должность занимал Эдуард Батанов, однако неожиданно подал в отставку. По мнению экспертов, глава города просто собирает в Смольном максимально лояльных к себе людей. Отметим, что большинство депутатов парламента утвердили Корабельникова в этой должности.

Раньше Корабельников был главой комитета по финансам. Выступая перед городским Заксобранием, Беглов похвалил работу чиновника. По словам губернатора, Корабельников смог увеличить расходы на здравоохранение и увеличить городские доходы на 20% во время пандемии. При этом работа экс-главы комитета по финансам вызвала множество сомнений у некоторых парламентариев.

Примечательна и отставка Батанова. После увольнения Беглов вручил ему почетную грамоту и благодарность. Сейчас неизвестно, будет ли Батанов работать в городской администрации. Эксперты считают, что бывший вице-губернатор мог не устраивать губернатора, желающего окружить себя только лояльными людьми.

Корабельников же будет помогать Беглову лоббировать его интересы, в частности, во многих ключевых инвестиционных проектах. Не исключено, что это и стало причиной его нового назначения.

Газета «DAILY» — Новости России и мира