Продуктовый ретейлер X5 развивает сеть в регионах и помогает детям-сиротам

Новости

Социальная функция для крупного бизнеса – не дополнительная нагрузка, а базовая потребность для обоснования сферы влияния в каждом отдельно взятом регионе. Именно поэтому предпринимателям всего мира помогать так же важно, как и продавать. Помощь и забота о людях – важный фактор в достижении лояльности к бренду.

Минэкономразвития РФ предложили программу по развитию экономических зон регионов России. В рамках этой инициативы «XRetail Group» увеличили зону охвата магазинов шаговой доступности в малонаселенных районахстраны, которые удалены от крупных городов. Кроме того, руководство приняло решение помогать тем, кто в этом особенно нуждается. Для этого покупателям предоставляют 50% скидки, дарят карты лояльности и проводят благотворительные акции.

Одна из таких кампаний прошла сразу в 11 городах России.В фонд детей, оставшихся без попечения родителей «Волонтёры в помощь детям-сиротам» сеть магазинов направит часть средств от продажи продуктов питания «Тёма». Акция прошла в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Туле, Калуге, Смоленске, Великом Новгороде, Пскове, Мурманске, Твери и Петрозаводске и ставшем популярным онлайн-супермаркете perekrestok.ruИнформационную поддержку благотворительных акций«XRetail Group» реализует коммуникационная группа iMARS.

Газета «DAILY» — Новости России и мира