Почти месяц требуется коммунальщикам Смольного на посыпку наледи песком

Петербуржцы продолжают жаловаться на плохую работу коммунальных служб Смольного по борьбе с гололедом.

За минувшие сутки на городской портал «Наш Санкт-Петербург» поступило множество обращений горожан с призывами обработать тротуары и сделать их менее скользкими. На это указали и жители Купчино, которые обратились к чиновникам с просьбой оперативно исправить ситуацию.

Однако из ответов на некоторые жалобы следует, что посыпать дорожки песком коммунальщики смогут лишь в течение 23 дней. Данное обстоятельство может повысить угрозу здоровью горожан, так как сейчас скользкие участки дорог запорошены снегом, из-за чего многие петербуржцы могут получить травмы.

По данным синоптиков, в ближайшие дни непогода в городе только усилится, от чего уровень опасности при перемещении по городу возрастет. Несмотря на это, коммунальные службы Смольного и губернатор Петербурга Александр Беглов не предпринимают должных усилий для устранения угрозы и качественной очистки улиц от снега.

Жители города до сих пор жалуются на многочисленные сугробы, оставленные коммунальщиками на обочинах. Ихникто не убрал еще со времен первых снегопадов.

Газета «DAILY» — Новости России и мира