Видеонаблюдение для офиса

Статьи

Современная система видеонаблюдения способна решать разнообразные технические задачи и выполняют глобальную функцию — обеспечивает безопасность на объекте и выполняет контроль на территории. На территории офисного помещения, как правило, находиться достаточное количество разнообразного оборудования, техники, важных документов, архивов компании, поэтому обеспечение безопасности стоит в приоритете для руководства организации.

Коммерческая тайна также является одним из ключевых моментов для контроля работы персонала и взаимодействии с клиентами. Хотя многие новые сотрудника офиса иногда в штыки воспринимают информацию о систематическом контроле их работы и отслеживания всех действий, перемещений на территории офисного помещения и за его пределами, современные камеры наружного и внутреннего видеонаблюдения остаются незаменимыми роботами-контролерами без участия охраны.

Зачем видеонаблюдение в офисе

  1. Установка видеонаблюдения в офисе помогает решить вопрос дисциплины и свести к минимуму количество опозданий и преждевременного ухода сотрудников с рабочего места. Без реальных фактов и доказательно базы очень сложно доказать вину персонала и заставить отвечать за пренебрежение правил внутреннего распорядка и нарушения графика выхода на работу. С помощью системы видеонаблюдения персонал становится более дисциплинированным и относится к вышеперечисленным аспектам серьезно.
  2. Обеспечение внутренней безопасности персонала и контроль за предоставлением услуг клиентам, партнерам по бизнесу.
  3. Контроль материальных ценностей, ведение учета и отслеживание правильной эксплуатации оборудования. Например, некоторые сотрудники используют офисную технику в личных целях (распечатка документов — использование казенной бумаги, краски и электроэнергии компании без ведома руководителя). Это повышает расходы организации, и занижает рентабельность. Камеры помогут минимизировать риски несанкционированного расхода офисных атрибутов и отследить добросовестность работы каждого и сотрудников офиса.
  4. Контроль посетителей, в том числе и родственников персонала, которые могут быть в сговоре и нести злой умысел для организации. Более подробную информацию о сервисной организации по оснащению системами видеонаблюдения можно ознакомиться здесь. Для обеспечения повышенной безопасности и контроля персонала, рекомендуем оснастить офисное помещение и прилегающую территорию системой видеонаблюдения от ip master в Москве.

Компания ip master предлагает гибкие условия сотрудничества и индивидуальный подход к каждому клиенту. По всем вопросам специалисты сервисной службы напрямую работают с клиентом и предоставляют профессиональную консультацию по интересующим аспектам наружного и внутреннего видеонаблюдения в Москве. Камеры видеонаблюдения помогут зафиксировать все происходящее на объекте и при необходимости послужат существенным доказательством при ведении разбирательств в спорных вопросах.

Газета «DAILY» — Новости России и мира