«Средне, скорее плохо»: ученые Курилла и Черниговская высказались о качестве уборки снега в Петербурге

Новости

Наряду с деятелями культуры и шоу-бизнеса, о проблемах с уборкой снега в Петербурге высказались профессор факультета политических наук ЕУСПб Иван Курилла и нейролингвист, профессор СПбГУ Татьяна Черниговская.

Курилла отметил, что «катастрофа со снегом» наблюдалась в Северной столице три года назад. Тогда Смольный жаловался на недостаток снегоуборочной техники. Теперь машин для очистки улиц хватает, но проблема никуда не ушла. Вместе с тем, ученый положительно оценил действия народного артиста Ивана Краско, который обратился к главе государства с просьбой разрешить проблему с уборкой снега в городе. 

«В начале декабря, когда снег только выпал, все было совсем плохо. В центре города было очень тяжело пройти. Потом чуть исправились. В общем за декабрь на троечку с плюсом», — заявил профессор.

Оценкой уборки снега в Петербурге также поделилась Татьяна Черниговская. По ее мнению, городские службы работали «средне, скорее плохо».

«Причина в бардаке в головах коммунальщиков», — подчеркнула нейролингвист из СПбГУ.

Вопреки заявлениям губернатора Александра Беглова о готовности к зиме, петербуржцы по-прежнему жалуются на скользкие тротуары и «бордовые» пробки. Реальный уровень готовности города к снежной осадке стал понятен с наступлением зимы.

Газета «DAILY» — Новости России и мира