Полиция разыскивает мать, выбросившую ребенка на помойку

Новости Татарстана

Казань. 25 декабря на территории мусороперерабатывающей станции, находящейся на улице Васильченко, была обнаружена ужасная находка, — среди отходов лежал труп новорожденного ребенка.

На текущий момент установлен лишь пол младенца – это мальчик. Тело направлено на судмедэкспертизу, которая установит причину смерти малыша, а именно, умер ли он от переохлаждения на городской свалке, либо имел место другой способ насильственного лишения его жизни.

По данному факту правоохранителями было возбуждено уголовное дело. Следствие обращается за предоставлением любой информации, которая может иметь отношение к инциденту, ко всем, кто таковыми данными может располагать. В частности, могут помочь сведения о женщинах, находившихся на протяжении последнего времени в положении и после родов, не имеющих детей, а также лицах, которые практикуют оказание медицинских услуг в домашних условиях, прочее.

Напомним, в конце ноября суд приговорил к 2,6 годам лишения свободы жительницу Казани Инну Сайкун, которая, родив в гостиничном номере, выбросила новорожденную девочку из окна в полиэтиленовом пакете.

Газета «DAILY» — Новости России и мира