Казанский «Зенит» стал обладателем Кубка России

Спорт

Казанская команда «Зенит» выиграла Кубок России по волейболу. В Белгороде подопечные Владимира Алекно сумели обыграть новосибирский «Локомотив».

Первая партия была выиграна со счетом 25:20. Вторая до технического тайм-аут была закончена со счетом 16:10 в пользу зенитовцев, после него они продолжили вести игру – 20:13.

У железнодорожников получилось уменьшить разрыв до 22:19, но выиграть партию у подопечных Алекно не удалось.

После перерыва «Зенит» был вынужден догонять железнодорожников, убежавших вперед с результатом 9:6.

Сравняться получилось лишь во второй половине партии до 17:17. При счете 20:20 на площадку вместо Андрея Ащева вышел Виктор Полетаев и запустил в сетку мяч.

Однако такую же ошибку допустил и капитан новосибирцев Александр Бутько.

Результат третьей партии оказался в руках Евгения Сивожелеза: ему удалось совершить 3 эйса подряд, что сделало «Зенит» победителем со счетом 25:22.

Нужно отметить, что казанцы выиграли все матчи турнира «Финала шести» со счетом 3:0.

Раньше Зенту удавалась стать победителями Кубка России трижды: в 2004, 2007, 2009 годах.