Опрос: Россияне назвали человеком года Владимира Путина

Общество

Специалисты «Левада-Центр» провели очередной общероссийский опрос, предложив его участникам назвать «человека года» 2014-го. В итоге, список наиболее значимых для России персон, возглавил президент государства Владимир Путин.

Как отмечает издание «Известия», нынешний глава России является бессменным лидером данного рейтинга, начиная с 1999 года. По итогам уходящего года, Путин собрал голоса 57% респондентов. Данный показатель является рекордным, более чем в два раза превышая прошлогодний рейтинг президента.

В опросе «Левады» приняло участие более полутора тысяч человек из 134 населенных пунктов, представляющих 34 региона России.

На втором и третьем местах расположились соответственно Сергей Шойгу (9%) и Сергей Лавров (8%). Четвертое место у главы правительства Дмитрия Медведева (4%), в то время как замыкает пятерку лидеров Владимир Жириновский (3%).

В соответствии с правилами опроса, его участникам не предлагалось выбора из конкретного списка кандидатов, — люди сами называли имя того, кому отдают свою симпатию.

Газета «DAILY» — Новости России и мира