Жители Центрального района Петербурга требуют от правоохранителей повлиять на бездействие губернатора

Новости Санкт-Петербурга

Петербуржцы, проживающие в центре города по улице Рылеева, обратились в прокуратуру с просьбой объявить губернатору Санкт-Петербурга предостережение в связи с невыполнением обязанностей по организации уборки снега.

Жильцы считают необходимым обратить внимание на халатность при выполнении обязанностей не только губернатора, но и главы Комитета по благоустройству Петербурга Василия Пониделко, а также представителей правительства. Заявители хотят признания такого бездействия незаконным. 

Петербуржцы в жалобе подробно рассказали, что их не устраивают заваленные снегом парковки, в том числе и для инвалидов, а также сугробы и обледенения, которые занимают часть проезжей части и тротуаров, не позволяя безопасно передвигаться. 

– В случае, когда эксплуатационное состояние дорог и улиц не отвечает требованиям, на них должны быть введены временные ограничения, обеспечивающие безопасность движения, вплоть до полного запрещения движения, – говорится в сообщении.

Копии письма и фото также отправили губернатору, в профильные ведомства и правительству. Заявители требуют рассмотреть заявление, провести проверку и сообщить им о результатах. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира