16 вагонов сошли с рельсов в Подмосковье

Новости Татарстана

В результате столкновения пассажирского поезда Москва — Кишинев с грузовым поедом 16 вагонов сошли с рельсов.

Фото МЧС по Подмосковью

Пол данным МВД, погибли пять человек, 15 пострадали. Минздрав сообщает о 30 пострадавших

Причиной аварии в районе станции Бекасово-1 стало то, что грузовой состав не вошел в габариты, вследствии чего, вагоны опрокинулись на пассажирский поезд, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД по ЦФО.

На место выехали 14 бригад «скорой помощи», два вертолёта, две бригады московского центра экстренной медицинской помощи. В район аварии выехали поезда для проведения восстановительных работ.

РЖД сформировало штаб по оказанию помощи постадавшим. Он же займётся расследованием причин аварии. 

Следственный комитет России по факту аварии возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По словам главы Наро-Фоминского муниципального района Вадима Андронова, число пострадавших может увеличиться в связи с тем, что один из вагонов поезда был придавлен контейнерным вагоном грузового поезда. На данный момент спасатели пытаются извлечь людей из придавленного вагона.

По причине аварии пассажирские поезда будут отправляться и прибывать в Москву окружным маршрутом — через Большое кольцо Московской железной дороги.

Пригородные поезда будут следовать из Москвы до Апрелевки, а из Калуги — до станции Нара. На участке Апрелевка-Нара организовано движение автотранспорта по запросу оператора — ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания». Пассажиры с проездным билетом на электропоезд смогут бесплатно доехать на дополнительных автобусах на участке Апрелевка-Нара.

Тем временем, В Славянске несколько жилых домов подверглись артобстрелу.

Газета «DAILY» — Новости России и мира