Ученые составили топ-8 космических угроз для человечества

Новости

Ученые проанализировали угрозы для человечества и нашей планеты и составили самые опасные из них. Так, ученые составили топ-8 космических угроз для человечества, определив на последнее место в рейтинге кометы.
Их груза состоит в том, что они приводят к повышению температуры на планете, а также к образованию нового газового облака, как это произошло при падении всего лишь осколка кометы Шумейкеров на Юпитер, произошедшее в 1994 году.

На седьмой строчке угроз оказались инопланетяне, ведь по мнению ученых встреча человечества с ними станет причиной уничтожения людей на планете.

Не менее опасным является и столкновение планеты Земля с другими планетами, что приведет к исчезновению всего живого на земле.

На четвертую строчку топ-8 космических угроз для человечества определили черные дыры, которые к сожалению полноценно не изучены, но из существует несколько сотен в нашей галактике.

Еще более опасной угрозой являются астероиды, причем в ближайшие столетия один из крупнейших астероидов с большой вероятностью может рухнуть на Землю.

Вторая строчка среди опасных угроз оказалась за возможностью схода нашей планеты с орбиты, ведь одновременно с этим наступят и сильные холода.

Ну и наконец, самой опасной угрозой является исчезновение Солнца и превращение его в красного гиганта.

Газета «DAILY» — Новости России и мира