Спортивные тренажеры для похудения

Статьи

Одним из наиболее эффективных способов похудения являются аэробные тренировки. Они крайне эффективны, поскольку именно таким образом запускается процесс сжигания жира в организме. Кто-то предпочитает тренировки на свежем воздухе, но далеко не всем это удобно. В нашей стране погода весьма изменчива и, рассчитывая совершить вечернюю пробежку, можно попасть под ливень, даже если с утра было солнечно. Поэтому многие спортсмены и спортсменки предпочитают заниматься в тренажерном зале. Конечно, бегать на свежем воздухе куда полезнее, чем в душном помещении, но это не всегда предпочтительнее.

Важно понимать, что сами по себе занятия на тренажерах не сотворят чудес и не помогут сжечь 10 кг лишнего веса за пару недель. Более того, даже занимаясь длительное время можно не получить желаемого результата, не заметить большой разницы в цифрах на весах. Конечно, можно купить жиросжигатели, но они эффективны лишь при соответствующих тренировках.

Речь не идет о велотренажерах, кардиотренажерах, беговых дорожках или эллиптических машинах. Они-то как раз помогают похудеть. Все остальные тренажеры, в том числе силовые, нацелены на наращивание мышечной массы, а бороться с жировыми отложениями эффективно они не могут. Именно по этой причине все тренеры для достижения лучшего результата советуют сочетать силовые и кардионагрузки. Поэтому стоит понимать, что для борьбы с лишним весом недостаточно купить один тренажер, к тому же силовой, и заниматься только на нем. Это было бы в корне неверно еще и потому, что один профессиональный тренажер обычно рассчитан лишь на ограниченную группу мышц.

Но одних только занятий на тренажерах, скорее всего, будет недостаточно. Главное, что может мешать Вам похудеть — неправильное питание. Питаться нужно в соответствии с потребностями Вашего организма, а не как попало. Безусловно, оставлять тело без источника энергии будет крайне неразумно, но и переедать тоже не стоит. Ведь тогда все Ваши многочасовые труды на тренажерах могут пойти насмарку. Хорошим дополнением к обычному питанию может стать питание спортивное. Протеины помогут восстанавливаться после тренировок и слегка увеличить мышечную массу, жиросжигатели заставят Ваш организм эффективнее сжигать жир, а различные витамины и минералы обеспечат Вас всем спектром необходимых микро и макроэлементов. Поинтересуйтесь у продавцов как выбрать протеин и другое спортивное питание, они обязательно подробно расскажут об этом.

Из всего вышесказанного напрашивается вывод о том, что в похудении, к сожалению, легких путей не бывает. Если Вам обещают быстрый результат без значительных усилий и без вреда для здоровья – Вас обманывают! Хорошего результата можно добиться лишь при помощи диеты, сочетаемой с достаточной двигательной активностью, ну а еще лучше, если Вы используете спортпит и другие вспомогательные средства. Не верьте аферистам, начните правильно питаться, заниматься спортом, и результат не заставит себя ждать!

Газета «DAILY» — Новости России и мира