Трое жителей Татарстана подозреваются в похищении человека и убийстве

Новости Татарстана

Пресс-служба СКР по РТ информирует о задержании трех жителей республики, которые подозреваются в жестокой расправе над пожилой женщиной.

Так, 16 июля в лесопосадке, находящейся в Бавлинском районе, был обнаружен женский труп с перерезанным горлом. Результаты судмедэкспертизы показали, что женщине также была нанесена черепно-мозговая травма, а также переломы ребер.

Вскоре по подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 27-летнего Азамата Абъяпарова. По версии следствия, последний, вместе с двумя знакомыми в лице 29-летнего Александра Почуева и 29-летней Екатерины Самусенко, отправился в дом своей бывшей сожительницы, проживавшей в селе Акбаш (Ютазинский район). В гостях компания распивала спиртные напитки.

На обратном пути якобы была обнаружена пропажа трех тысяч рублей. Было принято решение вернуться. Затолкнув в автомобиль бывшую гражданскую супругу Абъяпарова, подозреваемые вывезли ее в лесопосадку, где потребовали вернуть деньги. Женщина заверила, что денег не брала, после чего ее отвезли домой. Однако на этом захмелевшие приятели не собирались останавливаться – следующей в лесопосадку была вывезена мать экс-сожительницы главного подозреваемого. 64-летняя женщина была избита, после чего Абъяпаров перерезал ей горло…

Расследование продолжается.

Газета «DAILY» — Новости России и мира